Under 13 2018 / 2019 - Risultati e classifiche

FIP - U13 Mas - Classificazione - Gir. Gold MI 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 19564 12/01/2019 19.00 GALVI PALL. LISSONE BIANCA ASSOCIAZIONE SPORTING MILANINO 50-33

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 19566 20/01/2019 15.00 ASSOCIAZIONE SPORTING MILANINO TIGERS MILANO ARANCIONE 36-75

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 19571 27/01/2019 15.00 ASSOCIAZIONE SPORTING MILANINO EUREKA BASKET MONZA 52-51

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 19574 02/02/2019 17.30 ASSOCIAZIONE SPORTING MILANINO SAN CARLO SPORT 46-29

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 19579 10/02/2019 11.30 POL. RONDINELLA 1955 SESTO ASSOCIAZIONE SPORTING MILANINO 51-63

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 19583 17/02/2019 15.00 ASSOCIAZIONE SPORTING MILANINO BASKET CESANO SEVESO 64-43

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 19589 24/02/2019 16.00 A | X Armani Exchange Olimpia ASSOCIAZIONE SPORTING MILANINO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 19592 03/03/2019 15.00 ASSOCIAZIONE SPORTING MILANINO GALVI PALL. LISSONE BIANCA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 19594 10/03/2019 15.15 TIGERS MILANO ARANCIONE ASSOCIAZIONE SPORTING MILANINO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 19599 16/03/2019 15.15 EUREKA BASKET MONZA ASSOCIAZIONE SPORTING MILANINO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 19602 23/03/2019 18.30 SAN CARLO SPORT ASSOCIAZIONE SPORTING MILANINO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 19607 31/03/2019 15.00 ASSOCIAZIONE SPORTING MILANINO POL. RONDINELLA 1955 SESTO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 19611 06/04/2019 17.00 BASKET CESANO SEVESO ASSOCIAZIONE SPORTING MILANINO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 19617 14/04/2019 15.00 ASSOCIAZIONE SPORTING MILANINO A | X Armani Exchange Olimpia  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - U13 Mas - Classificazione - Gir. Gold MI 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 19562 16/01/2019 18.00 TIGERS MILANO ARANCIONE EUREKA BASKET MONZA 83-50

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 19563 13/01/2019 11.30 POL. RONDINELLA 1955 SESTO SAN CARLO SPORT 37-47

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 19564 12/01/2019 19.00 GALVI PALL. LISSONE BIANCA ASSOCIAZIONE SPORTING MILANINO 50-33

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 19565 13/01/2019 11.30 A | X Armani Exchange Olimpia BASKET CESANO SEVESO 112-29

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - U13 Mas - Classificazione - Gir. Gold MI 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 19566 20/01/2019 15.00 ASSOCIAZIONE SPORTING MILANINO TIGERS MILANO ARANCIONE 36-75

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 19567 19/01/2019 17.00 BASKET CESANO SEVESO POL. RONDINELLA 1955 SESTO 45-46

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 19568 19/01/2019 15.15 EUREKA BASKET MONZA GALVI PALL. LISSONE BIANCA 57-55

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 19569 14/02/2019 19.10 SAN CARLO SPORT A | X Armani Exchange Olimpia 32-53

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - U13 Mas - Classificazione - Gir. Gold MI 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 19570 09/02/2019 13.00 TIGERS MILANO ARANCIONE BASKET CESANO SEVESO 100-43

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 19571 27/01/2019 15.00 ASSOCIAZIONE SPORTING MILANINO EUREKA BASKET MONZA 52-51

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 19572 27/01/2019 11.30 GALVI PALL. LISSONE BIANCA SAN CARLO SPORT 56-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 19573 27/01/2019 11.30 POL. RONDINELLA 1955 SESTO A | X Armani Exchange Olimpia 35-79

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - U13 Mas - Classificazione - Gir. Gold MI 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 19574 02/02/2019 17.30 ASSOCIAZIONE SPORTING MILANINO SAN CARLO SPORT 46-29

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 19575 02/02/2019 17.00 BASKET CESANO SEVESO EUREKA BASKET MONZA 48-91

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 19576 02/02/2019 11.15 TIGERS MILANO ARANCIONE POL. RONDINELLA 1955 SESTO 106-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 19577 03/02/2019 11.30 A | X Armani Exchange Olimpia GALVI PALL. LISSONE BIANCA 63-46

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - U13 Mas - Classificazione - Gir. Gold MI 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 19578 09/02/2019 15.15 EUREKA BASKET MONZA SAN CARLO SPORT  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 19579 10/02/2019 11.30 POL. RONDINELLA 1955 SESTO ASSOCIAZIONE SPORTING MILANINO 51-63

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 19580 10/02/2019 15.00 GALVI PALL. LISSONE BIANCA BASKET CESANO SEVESO 71-56

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 19581 10/02/2019 11.30 A | X Armani Exchange Olimpia TIGERS MILANO ARANCIONE 73-74

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - U13 Mas - Classificazione - Gir. Gold MI 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 19582 16/02/2019 18.30 SAN CARLO SPORT TIGERS MILANO ARANCIONE 49-81

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 19583 17/02/2019 15.00 ASSOCIAZIONE SPORTING MILANINO BASKET CESANO SEVESO 64-43

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 19584 17/02/2019 11.30 GALVI PALL. LISSONE BIANCA POL. RONDINELLA 1955 SESTO 81-32

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 19585 16/02/2019 15.15 EUREKA BASKET MONZA A | X Armani Exchange Olimpia 20-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - U13 Mas - Classificazione - Gir. Gold MI 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 19586 23/02/2019 17.00 BASKET CESANO SEVESO SAN CARLO SPORT  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 19587 24/02/2019 11.30 POL. RONDINELLA 1955 SESTO EUREKA BASKET MONZA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 19588 24/02/2019 11.15 TIGERS MILANO ARANCIONE GALVI PALL. LISSONE BIANCA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 19589 24/02/2019 16.00 A | X Armani Exchange Olimpia ASSOCIAZIONE SPORTING MILANINO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - U13 Mas - Classificazione - Gir. Gold MI 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 19590 02/03/2019 15.15 EUREKA BASKET MONZA TIGERS MILANO ARANCIONE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 19591 02/03/2019 20.30 SAN CARLO SPORT POL. RONDINELLA 1955 SESTO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 19592 03/03/2019 15.00 ASSOCIAZIONE SPORTING MILANINO GALVI PALL. LISSONE BIANCA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 19593 02/03/2019 17.00 BASKET CESANO SEVESO A | X Armani Exchange Olimpia  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - U13 Mas - Classificazione - Gir. Gold MI 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 19594 10/03/2019 15.15 TIGERS MILANO ARANCIONE ASSOCIAZIONE SPORTING MILANINO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 19595 10/03/2019 11.30 POL. RONDINELLA 1955 SESTO BASKET CESANO SEVESO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 19596 10/03/2019 11.30 GALVI PALL. LISSONE BIANCA EUREKA BASKET MONZA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 19597 10/03/2019 11.30 A | X Armani Exchange Olimpia SAN CARLO SPORT  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - U13 Mas - Classificazione - Gir. Gold MI 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 19598 16/03/2019 17.00 BASKET CESANO SEVESO TIGERS MILANO ARANCIONE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 19599 16/03/2019 15.15 EUREKA BASKET MONZA ASSOCIAZIONE SPORTING MILANINO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 19600 16/03/2019 16.30 SAN CARLO SPORT GALVI PALL. LISSONE BIANCA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 19601 17/03/2019 11.30 A | X Armani Exchange Olimpia POL. RONDINELLA 1955 SESTO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - U13 Mas - Classificazione - Gir. Gold MI 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 19602 23/03/2019 18.30 SAN CARLO SPORT ASSOCIAZIONE SPORTING MILANINO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 19603 27/03/2019 19.15 EUREKA BASKET MONZA BASKET CESANO SEVESO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 19604 24/03/2019 11.30 POL. RONDINELLA 1955 SESTO TIGERS MILANO ARANCIONE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 19605 24/03/2019 15.00 GALVI PALL. LISSONE BIANCA A | X Armani Exchange Olimpia  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - U13 Mas - Classificazione - Gir. Gold MI 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 19606 30/03/2019 18.30 SAN CARLO SPORT EUREKA BASKET MONZA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 19607 31/03/2019 15.00 ASSOCIAZIONE SPORTING MILANINO POL. RONDINELLA 1955 SESTO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 19608 30/03/2019 17.00 BASKET CESANO SEVESO GALVI PALL. LISSONE BIANCA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 19609 31/03/2019 15.15 TIGERS MILANO ARANCIONE A | X Armani Exchange Olimpia  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - U13 Mas - Classificazione - Gir. Gold MI 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 19610 07/04/2019 11.15 TIGERS MILANO ARANCIONE SAN CARLO SPORT  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 19611 06/04/2019 17.00 BASKET CESANO SEVESO ASSOCIAZIONE SPORTING MILANINO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 19612 07/04/2019 11.30 POL. RONDINELLA 1955 SESTO GALVI PALL. LISSONE BIANCA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 19613 07/04/2019 11.30 A | X Armani Exchange Olimpia EUREKA BASKET MONZA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - U13 Mas - Classificazione - Gir. Gold MI 1Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 19614 13/04/2019 18.30 SAN CARLO SPORT BASKET CESANO SEVESO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 19615 14/04/2019 10.45 EUREKA BASKET MONZA POL. RONDINELLA 1955 SESTO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 19616 14/04/2019 15.00 GALVI PALL. LISSONE BIANCA TIGERS MILANO ARANCIONE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 19617 14/04/2019 15.00 ASSOCIAZIONE SPORTING MILANINO A | X Armani Exchange Olimpia  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 6^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP PF PS DP QP MF MS Penal.
1 TIGERS MILANO ARANCIONE 12 6 6 0 519 273 246 1,90 86 45 0
2 A | X Armani Exchange Olimpia 8 6 4 2 380 236 144 1,61 63 39 0
3 GALVI PALL. LISSONE BIANCA 8 6 4 2 359 261 98 1,38 59 43 0
4 ASSOCIAZIONE SPORTING MILANINO 8 6 4 2 294 299 -5 0,98 49 49 0
5 EUREKA BASKET MONZA 6 5 3 2 269 238 31 1,13 53 47 0
6 SAN CARLO SPORT 2 5 1 4 177 273 -96 0,65 35 54 0
7 POL. RONDINELLA 1955 SESTO 2 6 1 5 223 421 -198 0,53 37 70 0
8 BASKET CESANO SEVESO 0 6 0 6 264 484 -220 0,55 44 80 0

Copyright 2019

Sito generato con sistema PowerSport