Under 16 2019 / 2020 - Risultati e classifiche

    
FIP - U16 M. Silver - Qualificazione - GOLD BGTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 22303 11/01/2020 17.30 ASS. SPORTING MILANINO SCUOLA BASKET TREVIGLIO 39-43

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 22309 18/01/2020 15.30 EXCELSIOR BERGAMO ASS. SPORTING MILANINO 45-53

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 22312 25/01/2020 17.30 ASS. SPORTING MILANINO NUOVA PALL. OLGINATE 66-53

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 22318 01/02/2020 17.30 ASS. SPORTING MILANINO SPORTIVA SONDRIO 65-36

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 22319 08/02/2020 17.00 NASTRIPINE CARATE ASS. SPORTING MILANINO 68-77

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 22323 19/02/2020 19.30 PALL. CONCOREZZO ASS. SPORTING MILANINO 73-59

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 22328 22/02/2020 19.00 CARPE DIEM BASKET ASS. SPORTING MILANINO 70-74

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 22331 29/02/2020 17.30 SCUOLA BASKET TREVIGLIO ASS. SPORTING MILANINO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 22337 07/03/2020 17.30 ASS. SPORTING MILANINO EXCELSIOR BERGAMO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 22340 14/03/2020 17.30 NUOVA PALL. OLGINATE ASS. SPORTING MILANINO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 22346 21/03/2020 18.30 SPORTIVA SONDRIO ASS. SPORTING MILANINO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 22347 28/03/2020 17.30 ASS. SPORTING MILANINO NASTRIPINE CARATE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 22351 04/04/2020 17.30 ASS. SPORTING MILANINO PALL. CONCOREZZO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 22356 18/04/2020 17.30 ASS. SPORTING MILANINO CARPE DIEM BASKET  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - U16 M. Silver - Qualificazione - GOLD BGTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 22303 11/01/2020 17.30 ASS. SPORTING MILANINO SCUOLA BASKET TREVIGLIO 39-43

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 22304 11/01/2020 17.00 PALL. CONCOREZZO NUOVA PALL. OLGINATE 65-44

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 22305 11/01/2020 17.00 NASTRIPINE CARATE EXCELSIOR BERGAMO 69-59

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 22306 11/01/2020 19.00 CARPE DIEM BASKET SPORTIVA SONDRIO 59-45

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - U16 M. Silver - Qualificazione - GOLD BGTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 22307 18/01/2020 17.30 SCUOLA BASKET TREVIGLIO NASTRIPINE CARATE 63-71

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 22308 15/01/2020 21.00 NUOVA PALL. OLGINATE CARPE DIEM BASKET 42-57

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 22309 18/01/2020 15.30 EXCELSIOR BERGAMO ASS. SPORTING MILANINO 45-53

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 22310 19/01/2020 17.30 SPORTIVA SONDRIO PALL. CONCOREZZO 58-66

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - U16 M. Silver - Qualificazione - GOLD BGTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 22311 25/01/2020 17.30 SCUOLA BASKET TREVIGLIO PALL. CONCOREZZO 62-74

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 22312 25/01/2020 17.30 ASS. SPORTING MILANINO NUOVA PALL. OLGINATE 66-53

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 22313 26/01/2020 15.00 NASTRIPINE CARATE CARPE DIEM BASKET 64-63

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 22314 25/01/2020 18.00 EXCELSIOR BERGAMO SPORTIVA SONDRIO 76-52

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - U16 M. Silver - Qualificazione - GOLD BGTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 22315 01/02/2020 17.30 NUOVA PALL. OLGINATE SCUOLA BASKET TREVIGLIO 54-57

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 22316 01/02/2020 17.00 PALL. CONCOREZZO NASTRIPINE CARATE 78-60

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 22317 01/02/2020 19.00 CARPE DIEM BASKET EXCELSIOR BERGAMO 67-40

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 22318 01/02/2020 17.30 ASS. SPORTING MILANINO SPORTIVA SONDRIO 65-36

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - U16 M. Silver - Qualificazione - GOLD BGTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 22319 08/02/2020 17.00 NASTRIPINE CARATE ASS. SPORTING MILANINO 68-77

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 22320 08/02/2020 17.00 PALL. CONCOREZZO CARPE DIEM BASKET 93-60

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 22321 08/02/2020 15.30 SCUOLA BASKET TREVIGLIO EXCELSIOR BERGAMO 62-51

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 22322 09/02/2020 14.30 SPORTIVA SONDRIO NUOVA PALL. OLGINATE 37-45

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - U16 M. Silver - Qualificazione - GOLD BGTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 22323 19/02/2020 19.30 PALL. CONCOREZZO ASS. SPORTING MILANINO 73-59

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 22324 16/02/2020 11.00 CARPE DIEM BASKET SCUOLA BASKET TREVIGLIO 76-60

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 22325 15/02/2020 16.00 EXCELSIOR BERGAMO NUOVA PALL. OLGINATE 62-46

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 22326 16/02/2020 11.00 SPORTIVA SONDRIO NASTRIPINE CARATE 56-59

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - U16 M. Silver - Qualificazione - GOLD BGTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 22327 23/02/2020 11.30 NUOVA PALL. OLGINATE NASTRIPINE CARATE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 22328 22/02/2020 19.00 CARPE DIEM BASKET ASS. SPORTING MILANINO 70-74

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 22329 22/02/2020 17.00 PALL. CONCOREZZO EXCELSIOR BERGAMO 77-42

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 22330 22/02/2020 17.30 SCUOLA BASKET TREVIGLIO SPORTIVA SONDRIO 39-58

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - U16 M. Silver - Qualificazione - GOLD BGTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 22331 29/02/2020 17.30 SCUOLA BASKET TREVIGLIO ASS. SPORTING MILANINO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 22332 01/03/2020 11.30 NUOVA PALL. OLGINATE PALL. CONCOREZZO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 22333 29/02/2020 15.15 EXCELSIOR BERGAMO NASTRIPINE CARATE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 22334 01/03/2020 14.30 SPORTIVA SONDRIO CARPE DIEM BASKET  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - U16 M. Silver - Qualificazione - GOLD BGTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 22335 07/03/2020 17.00 NASTRIPINE CARATE SCUOLA BASKET TREVIGLIO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 22336 07/03/2020 19.00 CARPE DIEM BASKET NUOVA PALL. OLGINATE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 22337 07/03/2020 17.30 ASS. SPORTING MILANINO EXCELSIOR BERGAMO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 22338 07/03/2020 17.00 PALL. CONCOREZZO SPORTIVA SONDRIO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - U16 M. Silver - Qualificazione - GOLD BGTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 22339 14/03/2020 17.00 PALL. CONCOREZZO SCUOLA BASKET TREVIGLIO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 22340 14/03/2020 17.30 NUOVA PALL. OLGINATE ASS. SPORTING MILANINO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 22341 14/03/2020 19.00 CARPE DIEM BASKET NASTRIPINE CARATE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 22342 15/03/2020 14.30 SPORTIVA SONDRIO EXCELSIOR BERGAMO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - U16 M. Silver - Qualificazione - GOLD BGTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 22343 19/03/2020 20.00 SCUOLA BASKET TREVIGLIO NUOVA PALL. OLGINATE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 22344 21/03/2020 17.45 NASTRIPINE CARATE PALL. CONCOREZZO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 22345 21/03/2020 15.30 EXCELSIOR BERGAMO CARPE DIEM BASKET  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 22346 21/03/2020 18.30 SPORTIVA SONDRIO ASS. SPORTING MILANINO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - U16 M. Silver - Qualificazione - GOLD BGTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 22347 28/03/2020 17.30 ASS. SPORTING MILANINO NASTRIPINE CARATE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 22348 28/03/2020 19.00 CARPE DIEM BASKET PALL. CONCOREZZO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 22349 28/03/2020 15.30 EXCELSIOR BERGAMO SCUOLA BASKET TREVIGLIO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 22350 29/03/2020 11.30 NUOVA PALL. OLGINATE SPORTIVA SONDRIO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - U16 M. Silver - Qualificazione - GOLD BGTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 22351 04/04/2020 17.30 ASS. SPORTING MILANINO PALL. CONCOREZZO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 22352 02/04/2020 20.00 SCUOLA BASKET TREVIGLIO CARPE DIEM BASKET  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 22353 05/04/2020 15.00 NUOVA PALL. OLGINATE EXCELSIOR BERGAMO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 22354 04/04/2020 17.00 NASTRIPINE CARATE SPORTIVA SONDRIO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - U16 M. Silver - Qualificazione - GOLD BGTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 22355 18/04/2020 17.00 NASTRIPINE CARATE NUOVA PALL. OLGINATE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 22356 18/04/2020 17.30 ASS. SPORTING MILANINO CARPE DIEM BASKET  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 22357 18/04/2020 15.30 EXCELSIOR BERGAMO PALL. CONCOREZZO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 22358 19/04/2020 15.00 SPORTIVA SONDRIO SCUOLA BASKET TREVIGLIO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 7^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP PF PS DP QP MF MS Penal.
1 PALL. CONCOREZZO 14 7 7 0 526 385 141 1,37 75 55 0
2 ASS. SPORTING MILANINO 10 7 5 2 433 388 45 1,12 61 55 0
3 NASTRIPINE CARATE 8 6 4 2 391 396 -5 0,99 65 66 0
4 CARPE DIEM BASKET 8 7 4 3 452 418 34 1,08 64 59 0
5 SCUOLA BASKET TREVIGLIO 6 7 3 4 386 423 -37 0,91 55 60 0
6 EXCELSIOR BERGAMO 4 7 2 5 375 426 -51 0,88 53 60 0
7 NUOVA PALL. OLGINATE 2 6 1 5 284 344 -60 0,83 47 57 0
8 SPORTIVA SONDRIO 2 7 1 6 342 409 -67 0,84 48 58 0

Copyright 2019

Sito generato con sistema PowerSport