Under 15 2019 / 2020 - Risultati e classifiche

    
FIP - U15 M. Silver- Qualificazione - SILVER MI 4Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 24095 12/01/2020 16.30 POB BINZAGO 2017 SPORTING MILANINO 33-127

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 24102 18/01/2020 16.00 O.SA.L. NOVATE SPORTING MILANINO 45-86

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 24103 25/01/2020 17.30 SPORTING MILANINO GAVIOTA ASDO CARUGATE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 24109 01/02/2020 15.00 U.S.S.A. NOVA SPORTING MILANINO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 24111 08/02/2020 17.30 SPORTING MILANINO ASSIC. FARINA MARIANO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 24116 15/02/2020 17.45 BASKET SEREGNO BIANCA SPORTING MILANINO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 24120 22/02/2020 17.30 SPORTING MILANINO EUREKA BASKET  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 24123 29/02/2020 17.30 SPORTING MILANINO POB BINZAGO 2017  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 24130 07/03/2020 17.30 SPORTING MILANINO O.SA.L. NOVATE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 24131 14/03/2020 18.00 GAVIOTA ASDO CARUGATE SPORTING MILANINO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 24137 21/03/2020 17.30 SPORTING MILANINO U.S.S.A. NOVA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 24139 29/03/2020 15.00 ASSIC. FARINA MARIANO SPORTING MILANINO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 24144 04/04/2020 17.30 SPORTING MILANINO BASKET SEREGNO BIANCA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 24148 18/04/2020 17.15 EUREKA BASKET SPORTING MILANINO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - U15 M. Silver- Qualificazione - SILVER MI 4Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 24095 12/01/2020 16.30 POB BINZAGO 2017 SPORTING MILANINO 33-127

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 24096 12/01/2020 17.00 BASKET SEREGNO BIANCA GAVIOTA ASDO CARUGATE 61-44

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 24097 12/01/2020 15.00 ASSIC. FARINA MARIANO U.S.S.A. NOVA 44-98

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 24098 11/01/2020 17.15 EUREKA BASKET O.SA.L. NOVATE 43-56

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - U15 M. Silver- Qualificazione - SILVER MI 4Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 24099 19/01/2020 16.30 POB BINZAGO 2017 ASSIC. FARINA MARIANO 55-67

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 24100 18/01/2020 18.00 GAVIOTA ASDO CARUGATE EUREKA BASKET 22-58

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 24101 19/01/2020 11.00 U.S.S.A. NOVA BASKET SEREGNO BIANCA 85-61

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 24102 18/01/2020 16.00 O.SA.L. NOVATE SPORTING MILANINO 45-86

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - U15 M. Silver- Qualificazione - SILVER MI 4Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 24103 25/01/2020 17.30 SPORTING MILANINO GAVIOTA ASDO CARUGATE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 24104 25/01/2020 17.45 BASKET SEREGNO BIANCA POB BINZAGO 2017  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 24105 25/01/2020 17.15 EUREKA BASKET U.S.S.A. NOVA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 24106 26/01/2020 15.00 ASSIC. FARINA MARIANO O.SA.L. NOVATE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - U15 M. Silver- Qualificazione - SILVER MI 4Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 24107 01/02/2020 18.00 ASSIC. FARINA MARIANO BASKET SEREGNO BIANCA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 24108 02/02/2020 16.30 POB BINZAGO 2017 EUREKA BASKET  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 24109 01/02/2020 15.00 U.S.S.A. NOVA SPORTING MILANINO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 24110 01/02/2020 18.00 GAVIOTA ASDO CARUGATE O.SA.L. NOVATE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - U15 M. Silver- Qualificazione - SILVER MI 4Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 24111 08/02/2020 17.30 SPORTING MILANINO ASSIC. FARINA MARIANO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 24112 08/02/2020 17.15 EUREKA BASKET BASKET SEREGNO BIANCA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 24113 08/02/2020 18.00 GAVIOTA ASDO CARUGATE U.S.S.A. NOVA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 24114 08/02/2020 16.00 O.SA.L. NOVATE POB BINZAGO 2017  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - U15 M. Silver- Qualificazione - SILVER MI 4Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 24115 16/02/2020 16.30 POB BINZAGO 2017 GAVIOTA ASDO CARUGATE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 24116 15/02/2020 17.45 BASKET SEREGNO BIANCA SPORTING MILANINO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 24117 15/02/2020 17.15 EUREKA BASKET ASSIC. FARINA MARIANO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 24118 15/02/2020 16.00 O.SA.L. NOVATE U.S.S.A. NOVA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - U15 M. Silver- Qualificazione - SILVER MI 4Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 24119 22/02/2020 18.00 ASSIC. FARINA MARIANO GAVIOTA ASDO CARUGATE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 24120 22/02/2020 17.30 SPORTING MILANINO EUREKA BASKET  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 24121 22/02/2020 15.00 U.S.S.A. NOVA POB BINZAGO 2017  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 24122 23/02/2020 17.00 BASKET SEREGNO BIANCA O.SA.L. NOVATE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - U15 M. Silver- Qualificazione - SILVER MI 4Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 24123 29/02/2020 17.30 SPORTING MILANINO POB BINZAGO 2017  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 24124 26/02/2020 19.45 GAVIOTA ASDO CARUGATE BASKET SEREGNO BIANCA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 24125 29/02/2020 15.00 U.S.S.A. NOVA ASSIC. FARINA MARIANO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 24126 29/02/2020 16.00 O.SA.L. NOVATE EUREKA BASKET  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - U15 M. Silver- Qualificazione - SILVER MI 4Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 24127 08/03/2020 15.00 ASSIC. FARINA MARIANO POB BINZAGO 2017  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 24128 07/03/2020 17.15 EUREKA BASKET GAVIOTA ASDO CARUGATE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 24129 07/03/2020 17.45 BASKET SEREGNO BIANCA U.S.S.A. NOVA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 24130 07/03/2020 17.30 SPORTING MILANINO O.SA.L. NOVATE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - U15 M. Silver- Qualificazione - SILVER MI 4Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 24131 14/03/2020 18.00 GAVIOTA ASDO CARUGATE SPORTING MILANINO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 24132 14/03/2020 18.30 POB BINZAGO 2017 BASKET SEREGNO BIANCA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 24133 14/03/2020 15.00 U.S.S.A. NOVA EUREKA BASKET  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 24134 14/03/2020 16.00 O.SA.L. NOVATE ASSIC. FARINA MARIANO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - U15 M. Silver- Qualificazione - SILVER MI 4Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 24135 21/03/2020 17.45 BASKET SEREGNO BIANCA ASSIC. FARINA MARIANO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 24136 21/03/2020 17.15 EUREKA BASKET POB BINZAGO 2017  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 24137 21/03/2020 17.30 SPORTING MILANINO U.S.S.A. NOVA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 24138 21/03/2020 16.00 O.SA.L. NOVATE GAVIOTA ASDO CARUGATE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - U15 M. Silver- Qualificazione - SILVER MI 4Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 24139 29/03/2020 15.00 ASSIC. FARINA MARIANO SPORTING MILANINO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 24140 28/03/2020 17.45 BASKET SEREGNO BIANCA EUREKA BASKET  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 24141 28/03/2020 15.00 U.S.S.A. NOVA GAVIOTA ASDO CARUGATE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 24142 28/03/2020 18.30 POB BINZAGO 2017 O.SA.L. NOVATE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - U15 M. Silver- Qualificazione - SILVER MI 4Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 24143 04/04/2020 18.00 GAVIOTA ASDO CARUGATE POB BINZAGO 2017  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 24144 04/04/2020 17.30 SPORTING MILANINO BASKET SEREGNO BIANCA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 24145 05/04/2020 15.00 ASSIC. FARINA MARIANO EUREKA BASKET  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 24146 04/04/2020 15.00 U.S.S.A. NOVA O.SA.L. NOVATE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - U15 M. Silver- Qualificazione - SILVER MI 4Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 24147 18/04/2020 18.00 GAVIOTA ASDO CARUGATE ASSIC. FARINA MARIANO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 24148 18/04/2020 17.15 EUREKA BASKET SPORTING MILANINO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 24149 19/04/2020 16.30 POB BINZAGO 2017 U.S.S.A. NOVA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 24150 18/04/2020 16.00 O.SA.L. NOVATE BASKET SEREGNO BIANCA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 2^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP PF PS DP QP MF MS Penal.
1 SPORTING MILANINO 4 2 2 0 213 78 135 2,73 106 39 0
2 U.S.S.A. NOVA 4 2 2 0 183 105 78 1,74 91 52 0
3 EUREKA BASKET 2 2 1 1 101 78 23 1,29 50 39 0
4 BASKET SEREGNO BIANCA 2 2 1 1 122 129 -7 0,95 61 64 0
5 O.SA.L. NOVATE 2 2 1 1 101 129 -28 0,78 50 64 0
6 ASSIC. FARINA MARIANO 2 2 1 1 111 153 -42 0,73 55 76 0
7 GAVIOTA ASDO CARUGATE 0 2 0 2 66 119 -53 0,55 33 59 0
8 POB BINZAGO 2017 0 2 0 2 88 194 -106 0,45 44 97 0

Copyright 2019

Sito generato con sistema PowerSport