Under 14 2019 / 2020 - Risultati e classifiche

FIP - U14 Masch. - Qualificazione - Mi 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 14149 13/10/2019 18.00 POL. VAREDO BIANCO ASSOCIAZIONE SPORTING MILANINO 17-61

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 14150 20/10/2019 11.00 ASSOCIAZIONE SPORTING MILANINO BASKET BRUSUGLIO 54-44

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 14154 26/10/2019 18.30 P.O. CESATE ASSOCIAZIONE SPORTING MILANINO 28-83

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 14160 12/11/2019 18.45 BRESSO BASKET ASSOCIAZIONE SPORTING MILANINO 41-48

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 14163 16/11/2019 17.30 ASSOCIAZIONE SPORTING MILANINO ASA CINISELLO 47-45

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 14166 24/11/2019 15.00 POLISPORTIVA NOVATE ASSOCIAZIONE SPORTING MILANINO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 14171 30/11/2019 17.30 ASSOCIAZIONE SPORTING MILANINO RONDINELLA 1955 SESTO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 14171 30/11/2019 17.30 ASSOCIAZIONE SPORTING MILANINO RONDINELLA 1955 SESTO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - U14 Masch. - Qualificazione - Mi 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 14146 13/10/2019 15.00 BASKET BRUSUGLIO POLISPORTIVA NOVATE 81-29

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 14147 12/10/2019 15.00 ASA CINISELLO P.O. CESATE 90-28

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 14148 13/10/2019 11.45 BRESSO BASKET RONDINELLA 1955 SESTO 55-70

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 14149 13/10/2019 18.00 POL. VAREDO BIANCO ASSOCIAZIONE SPORTING MILANINO 17-61

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - U14 Masch. - Qualificazione - Mi 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 14150 20/10/2019 11.00 ASSOCIAZIONE SPORTING MILANINO BASKET BRUSUGLIO 54-44

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 14151 20/10/2019 14.45 RONDINELLA 1955 SESTO ASA CINISELLO 51-74

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 14152 19/10/2019 18.30 P.O. CESATE BRESSO BASKET 50-92

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 14153 19/10/2019 16.00 POLISPORTIVA NOVATE POL. VAREDO BIANCO 58-55

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - U14 Masch. - Qualificazione - Mi 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 14154 26/10/2019 18.30 P.O. CESATE ASSOCIAZIONE SPORTING MILANINO 28-83

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 14155 26/10/2019 18.00 BASKET BRUSUGLIO ASA CINISELLO 46-67

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 14156 27/10/2019 16.00 POLISPORTIVA NOVATE RONDINELLA 1955 SESTO 44-62

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 14157 26/10/2019 18.00 POL. VAREDO BIANCO BRESSO BASKET 49-78

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - U14 Masch. - Qualificazione - Mi 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 14158 09/11/2019 15.00 ASA CINISELLO POLISPORTIVA NOVATE 98-32

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 14159 10/11/2019 14.45 RONDINELLA 1955 SESTO P.O. CESATE 84-29

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 14160 12/11/2019 18.45 BRESSO BASKET ASSOCIAZIONE SPORTING MILANINO 41-48

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 14161 10/11/2019 18.00 BASKET BRUSUGLIO POL. VAREDO BIANCO 66-29

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - U14 Masch. - Qualificazione - Mi 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 14162 16/11/2019 18.30 P.O. CESATE BASKET BRUSUGLIO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 14163 16/11/2019 17.30 ASSOCIAZIONE SPORTING MILANINO ASA CINISELLO 47-45

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 14164 17/11/2019 15.00 POLISPORTIVA NOVATE BRESSO BASKET 60-66

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 14165 17/11/2019 14.45 RONDINELLA 1955 SESTO POL. VAREDO BIANCO 62-41

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - U14 Masch. - Qualificazione - Mi 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 14166 24/11/2019 15.00 POLISPORTIVA NOVATE ASSOCIAZIONE SPORTING MILANINO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 14167 23/11/2019 15.00 BASKET BRUSUGLIO RONDINELLA 1955 SESTO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 14168 23/11/2019 15.00 ASA CINISELLO BRESSO BASKET  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 14169 20/11/2019 20.10 POL. VAREDO BIANCO P.O. CESATE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - U14 Masch. - Qualificazione - Mi 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 14170 30/11/2019 18.30 P.O. CESATE POLISPORTIVA NOVATE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 14171 30/11/2019 17.30 ASSOCIAZIONE SPORTING MILANINO RONDINELLA 1955 SESTO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 14172 26/11/2019 18.15 BRESSO BASKET BASKET BRUSUGLIO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 14173 01/12/2019 15.00 ASA CINISELLO POL. VAREDO BIANCO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - U14 Masch. - Qualificazione - Mi 3Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 14170 30/11/2019 18.30 P.O. CESATE POLISPORTIVA NOVATE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 14171 30/11/2019 17.30 ASSOCIAZIONE SPORTING MILANINO RONDINELLA 1955 SESTO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 14172 26/11/2019 18.15 BRESSO BASKET BASKET BRUSUGLIO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 14173 01/12/2019 15.00 ASA CINISELLO POL. VAREDO BIANCO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 5^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP PF PS DP QP MF MS Penal.
1 ASSOCIAZIONE SPORTING MILANINO 10 5 5 0 293 175 118 1,67 58 35 0
2 ASA CINISELLO 8 5 4 1 374 204 170 1,83 74 40 0
3 RONDINELLA 1955 SESTO 8 5 4 1 329 243 86 1,35 65 48 0
4 BRESSO BASKET 6 5 3 2 332 277 55 1,20 66 55 0
5 BASKET BRUSUGLIO 4 4 2 2 237 179 58 1,32 59 44 0
6 POLISPORTIVA NOVATE 2 5 1 4 223 362 -139 0,62 44 72 0
7 POL. VAREDO BIANCO 0 5 0 5 191 325 -134 0,59 38 65 0
8 P.O. CESATE 0 4 0 4 135 349 -214 0,39 33 87 0

Copyright 2019

Sito generato con sistema PowerSport