Under 20 2019 / 2020 - Risultati e classifiche

FIP - U20 Mas. - Qualificazione - Milano 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 --- C.S.C. BK CUSANO MILANINO RIPOSO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 17460 22/10/2019 21.30 C.S.C. BK CUSANO MILANINO GAMMA SEGRATE 53-45

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 17463 05/11/2019 21.30 ARDOR BOLLATE C.S.C. BK CUSANO MILANINO 85-66

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 17466 11/11/2019 20.00 KOR SAN GIULIANO C.S.C. BK CUSANO MILANINO 30-67

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 17469 19/11/2019 21.30 C.S.C. BK CUSANO MILANINO PALL. CARUGATE 63-53

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 17472 26/11/2019 21.30 C.S.C. BK CUSANO MILANINO US PIO XI SPERANZA 94-48

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 17475 09/12/2019 19.30 MILANOTRE BASKET BIANCO C.S.C. BK CUSANO MILANINO 64-84

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 --- C.S.C. BK CUSANO MILANINO RIPOSO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 17481 16/01/2020 21.30 GAMMA SEGRATE C.S.C. BK CUSANO MILANINO 51-57

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 17484 21/01/2020 21.30 C.S.C. BK CUSANO MILANINO ARDOR BOLLATE 58-54

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 17487 28/01/2020 21.30 C.S.C. BK CUSANO MILANINO KOR SAN GIULIANO 69-62

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 17490 03/02/2020 19.45 PALL. CARUGATE C.S.C. BK CUSANO MILANINO 57-66

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 17493 10/02/2020 21.00 US PIO XI SPERANZA C.S.C. BK CUSANO MILANINO 36-84

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 17496 17/02/2020 21.30 C.S.C. BK CUSANO MILANINO MILANOTRE BASKET BIANCO 65-46

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - U20 Mas. - Qualificazione - Milano 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 17455 14/10/2019 21.00 US PIO XI SPERANZA PALL. CARUGATE 60-82

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 17456 16/10/2019 19.30 MILANOTRE BASKET BIANCO KOR SAN GIULIANO 54-46

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 17457 15/10/2019 21.30 GAMMA SEGRATE ARDOR BOLLATE 66-84

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 --- C.S.C. BK CUSANO MILANINO RIPOSO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - U20 Mas. - Qualificazione - Milano 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 17458 21/10/2019 19.45 PALL. CARUGATE MILANOTRE BASKET BIANCO 65-45

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 17459 22/10/2019 21.30 ARDOR BOLLATE US PIO XI SPERANZA 111-50

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 17460 22/10/2019 21.30 C.S.C. BK CUSANO MILANINO GAMMA SEGRATE 53-45

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 --- KOR SAN GIULIANO RIPOSO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - U20 Mas. - Qualificazione - Milano 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 17461 07/11/2019 21.00 KOR SAN GIULIANO PALL. CARUGATE 67-45

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 17462 04/11/2019 20.00 MILANOTRE BASKET BIANCO GAMMA SEGRATE 70-83

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 17463 05/11/2019 21.30 ARDOR BOLLATE C.S.C. BK CUSANO MILANINO 85-66

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 --- US PIO XI SPERANZA RIPOSO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - U20 Mas. - Qualificazione - Milano 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 17464 14/11/2019 21.30 MILANOTRE BASKET BIANCO ARDOR BOLLATE 57-82

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 17465 14/11/2019 21.30 GAMMA SEGRATE US PIO XI SPERANZA 82-33

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 17466 11/11/2019 20.00 KOR SAN GIULIANO C.S.C. BK CUSANO MILANINO 30-67

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 --- PALL. CARUGATE RIPOSO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - U20 Mas. - Qualificazione - Milano 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 17467 21/11/2019 19.30 MILANOTRE BASKET BIANCO US PIO XI SPERANZA 69-34

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 17468 18/11/2019 20.00 KOR SAN GIULIANO ARDOR BOLLATE 68-90

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 17469 19/11/2019 21.30 C.S.C. BK CUSANO MILANINO PALL. CARUGATE 63-53

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 --- GAMMA SEGRATE RIPOSO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - U20 Mas. - Qualificazione - Milano 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 17470 25/11/2019 19.45 PALL. CARUGATE ARDOR BOLLATE 60-71

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 17471 26/11/2019 21.30 GAMMA SEGRATE KOR SAN GIULIANO 53-47

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 17472 26/11/2019 21.30 C.S.C. BK CUSANO MILANINO US PIO XI SPERANZA 94-48

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 --- MILANOTRE BASKET BIANCO RIPOSO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - U20 Mas. - Qualificazione - Milano 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 17473 09/12/2019 21.00 US PIO XI SPERANZA KOR SAN GIULIANO 61-68

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 17474 17/12/2019 21.30 GAMMA SEGRATE PALL. CARUGATE 65-31

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 17475 09/12/2019 19.30 MILANOTRE BASKET BIANCO C.S.C. BK CUSANO MILANINO 64-84

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 --- ARDOR BOLLATE RIPOSO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - U20 Mas. - Qualificazione - Milano 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 17476 06/01/2020 18.00 PALL. CARUGATE US PIO XI SPERANZA 73-69

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 17477 16/12/2019 20.00 KOR SAN GIULIANO MILANOTRE BASKET BIANCO 55-65

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 17478 07/01/2020 21.30 ARDOR BOLLATE GAMMA SEGRATE 82-63

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 --- C.S.C. BK CUSANO MILANINO RIPOSO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - U20 Mas. - Qualificazione - Milano 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 17479 13/01/2020 19.30 MILANOTRE BASKET BIANCO PALL. CARUGATE 75-47

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 17480 13/01/2020 21.00 US PIO XI SPERANZA ARDOR BOLLATE 43-95

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 17481 16/01/2020 21.30 GAMMA SEGRATE C.S.C. BK CUSANO MILANINO 51-57

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 --- KOR SAN GIULIANO RIPOSO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - U20 Mas. - Qualificazione - Milano 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 17482 20/01/2020 19.45 PALL. CARUGATE KOR SAN GIULIANO 52-75

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 17483 21/01/2020 21.30 GAMMA SEGRATE MILANOTRE BASKET BIANCO 60-59

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 17484 21/01/2020 21.30 C.S.C. BK CUSANO MILANINO ARDOR BOLLATE 58-54

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 --- US PIO XI SPERANZA RIPOSO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - U20 Mas. - Qualificazione - Milano 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 17485 30/01/2020 21.30 ARDOR BOLLATE MILANOTRE BASKET BIANCO 68-48

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 17486 27/01/2020 21.00 US PIO XI SPERANZA GAMMA SEGRATE 32-58

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 17487 28/01/2020 21.30 C.S.C. BK CUSANO MILANINO KOR SAN GIULIANO 69-62

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 --- PALL. CARUGATE RIPOSO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - U20 Mas. - Qualificazione - Milano 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 17488 03/02/2020 21.00 US PIO XI SPERANZA MILANOTRE BASKET BIANCO 41-98

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 17489 04/02/2020 21.30 ARDOR BOLLATE KOR SAN GIULIANO 65-49

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 17490 03/02/2020 19.45 PALL. CARUGATE C.S.C. BK CUSANO MILANINO 57-66

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 --- GAMMA SEGRATE RIPOSO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - U20 Mas. - Qualificazione - Milano 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 17491 11/02/2020 21.30 ARDOR BOLLATE PALL. CARUGATE 80-56

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 17492 10/02/2020 20.00 KOR SAN GIULIANO GAMMA SEGRATE 44-70

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 17493 10/02/2020 21.00 US PIO XI SPERANZA C.S.C. BK CUSANO MILANINO 36-84

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 --- MILANOTRE BASKET BIANCO RIPOSO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

FIP - U20 Mas. - Qualificazione - Milano 2Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 17494 17/02/2020 20.00 KOR SAN GIULIANO US PIO XI SPERANZA 92-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 17495 17/02/2020 19.45 PALL. CARUGATE GAMMA SEGRATE 60-70

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 17496 17/02/2020 21.30 C.S.C. BK CUSANO MILANINO MILANOTRE BASKET BIANCO 65-46

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 --- ARDOR BOLLATE RIPOSO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 14^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP PF PS DP QP MF MS Penal.
1 ARDOR BOLLATE 22 12 11 1 967 684 283 1,41 80 57 0
2 C.S.C. BK CUSANO MILANINO 22 12 11 1 826 631 195 1,31 68 52 0
3 GAMMA SEGRATE 16 12 8 4 766 652 114 1,17 63 54 0
4 MILANOTRE BASKET BIANCO 10 12 5 7 750 730 20 1,03 62 60 0
5 KOR SAN GIULIANO 8 12 4 8 703 715 -12 0,98 58 59 0
6 PALL. CARUGATE 6 12 3 9 681 806 -125 0,84 56 67 0
7 US PIO XI SPERANZA 0 12 0 12 531 1006 -475 0,53 44 83 0

Copyright 2019

Sito generato con sistema PowerSport